বাংলাদেশ, জাতীয়

ইসরায়েলি বাহিনীর হাতে আটক শহিদুল আলমকে দেশে ফেরাতে সরকারের প্রতি ফখরুলের আহ্বান

ডেস্ক নিউজ

ডিবিসি নিউজ

২১ ঘন্টা আগে
Facebook NewsTwitter NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

ইসরায়েলি বাহিনীর হাতে আটক বাংলাদেশি আলোকচিত্রী ও লেখক শহিদুল আলমকে নিরাপদে দেশে ফেরাতে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

আজ বুধবার (৮ই অক্টোবর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে বিএনপি মহাসচিব এই আহ্বান জানান।

 

এর আগে, আজ সকালে ফ্রিডম ফ্লোটিলা কোয়ালিশনের অংশ হিসেবে গাজা অভিমুখী ‘কনশেনস’ জাহাজটি থেকে শহিদুল আলমকে ইসরায়েলি ডিফেন্স ফোর্সেস (আইডিএফ) ধরে নিয়ে যায়। তিনি নিজেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেসবুকে এক ভিডিও বার্তায় এই তথ্য জানিয়েছেন।

 

ভিডিও বার্তায় শহিদুল আলম বলেন, "আমি শহিদুল আলম, বাংলাদেশের একজন আলোকচিত্রী ও লেখক। আপনি যদি এই ভিডিওটি দেখে থাকেন, তাহলে এতক্ষণে আমাদের সমুদ্রে আটক করা হয়েছে। আমাকে ইসরায়েলের দখলদার বাহিনী অপহরণ করেছে। তারা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং অন্যান্য পশ্চিমা শক্তির সক্রিয় সহযোগিতা এবং সহায়তায় গাজায় গণহত্যা চালাচ্ছে।" এই সময় তিনি ফিলিস্তিনের স্বাধীনতার জন্য সকলকে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।

 

এর আগে, গতকাল ফেসবুকে দেওয়া আরেক পোস্টে তিনি জানিয়েছিলেন, বুধবার ভোর নাগাদ তাদের জাহাজ ‘রেড জোন’ তথা বিপজ্জনক অঞ্চলে পৌঁছে যেতে পারে।

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর তার পোস্টে সরকারের প্রতি এই আন্তর্জাতিক ইস্যুতে সক্রিয় ভূমিকা নিয়ে দ্রুত সময়ের মধ্যে শহিদুল আলমকে দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য জোর দাবি জানান।

 

ডিবিসি/পিআরএএন

আরও পড়ুন