চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৪০ ভরি স্বর্ণ আত্মসাত মামলায় পুলিশের কনস্টেবল জাকির হোসেনসহ দুই জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শনিবার রাতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
চাঁপাইনবাবগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এনএম ওয়াসিম ফিরোজ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
গ্রেপ্তার জাকির হোসেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর পুলিশ ফাঁড়ির অধীনে অফিসার্স মেসে কর্মরত ছিলেন। স্বর্ণ আত্মসাতের অভিযোগ ওঠার পর তাকে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়। তার বাড়ি রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলার দেবীপুর গ্রামে। অন্যদিকে গ্রেপ্তার আরেক ব্যক্তি হলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার মহারাজপুর ইউনিয়নের আলমপুর গ্রামের মোহাম্মদ আলী।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এনএম ওয়াসিম ফিরোজ বলেন, গত ৮ আগস্ট বেলা ৩টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার কালীনগর এলাকায় অভিযানের নামে এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৪০ ভরি স্বর্ণ নিয়ে আত্মসাতের অভিযোগ ওঠে জাকির হোসেন ও মোহাম্মদ আলীসহ আরও একজনের বিরুদ্ধে। পরে গতকাল শনিবার সদর থানায় তাদের তিনজনের নামে মামলা দায়ের করা হয়। খোয়া যাওয়া স্বর্ণের মালিক ও রাজশাহীর স্বর্ণ ব্যবসায়ী নিঝুম মামলাটি দায়ের করেন। এরপর রাতেই জাকির ও মোহাম্মদ আলীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। মোহাম্মদ আলীর কাছ থেকে সাড়ে ২০ ভরি স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়েছে। বাকী স্বর্ণ উদ্ধারেও তৎপরতা শুরু করেছে পুলিশ।
পুলিশ জানিয়েছে, রাজশাহী থেকে ৪০ ভরি গলানো স্বর্ণ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তের দিয়ে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিলো। স্বর্ণগুলো ভারতে পাচার করা হতো বলে ধারণা পুলিশের।
ডিবিসি/ আরএফই