খেলাধুলা, অন্যান্য খেলা

করোনা ভাইরাসের কারণে ইতালি ও ইংল্যান্ডের রাগবি ম্যাচ বাতিল

আকরাম হোসেন

ডিবিসি নিউজ

শুক্রবার ৬ই মার্চ ২০২০ ০৯:৫৯:৪০ অপরাহ্ন
Facebook NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

পরবর্তী খসড়া তারিখ ১৩, ১৪ এবং ১৫ই মার্চ।

করোনা ভাইরাসের কারণে রোমে অনুষ্ঠিত ৬ জাতির রাগবি প্রতিযোগিতার ইতালি ও ইংল্যান্ডের মধ্যেকার রাগবি ম্যাচটি বাতিল করেছে আয়োজক কর্তৃপক্ষ। এর আগে করোনার কারণে ইতালিতে দর্শক উপস্থিতি ছাড়াই সব ধরনের ম্যাচ আয়োজন করতে নির্দেশনা দেয় দেশটির সরকার। তার প্রেক্ষিতে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

তবে ইতালির বিপক্ষে খেলতে না পারলেও ওয়েলসের বিপক্ষে ম্যাচটি নিয়ে ভাবছেন ইংল্যান্ডের প্রধান কোচ এডি জোনস। ইতালি ও ইংল্যান্ডের নারী, পুরুষ ও অনূর্ধ্ব-২০ দলের খেলা আগামী ১৩, ১৪ এবং ১৫ মার্চ অনুষ্ঠিত হওয়ার খসড়া তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর আগে ২০০১ সালে মুখ ও পায়ের রোগের পার্দুভাবে খেলা বন্ধ হয়েছিল। এ নিয়ে সারা বিশ্বে বেশ কয়েকটি আর্ন্তজাতিক ক্রীড়া আসরের সূচী প্রভাবিত হয়েছে। কয়েক মাস আগে চীনে করোনা ভাইরাস দেখা দেয়ার পর এ পর্যন্ত ৩ হাজার ২শো'র ও বেশি লোক মারা গেছে এবং ৯৯ হাজারেরও বেশি লোক সংক্রমিত হয়েছে।

আরও পড়ুন