ভ্রমণ, অন্যান্য খেলা

পর্যটনকে উৎসাহিত করতে সাইক্লিং

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি

ডিবিসি নিউজ

শুক্রবার ৫ই মার্চ ২০২১ ০৬:৩৬:৪৬ অপরাহ্ন
Facebook NewswhatsappInstagram NewsGoogle NewsYoutube

প্রকৃতির লীলাভূমি মৌলভীবাজারের পর্যটনকে উৎসাহিত করতে সাইক্লিং প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে দেশের ২৬টি জেলার ১১৫ জন সাইক্লিস্ট অংশগ্রহণ করেছেন।

রেইস বাংলাদেশ এবং মৌলভীবাজার সাইক্লিং কমিউনিটির আয়োজনে শুক্রবার (৫ মার্চ) সকালে শহরের ষ্টেডিয়াম গেইট প্রাঙ্গণে সাইক্লিং প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মিছবাহুর রহমান।

এরপর প্রায় ৩৫ কি.মি. উঁচু-নিচু পাহাড়, চা-বাগান আর সমতল পথে সাইকেল চালিয়ে পাড়ি দেন সাইক্লিস্টরা। সাইক্লিং এর পাশাপাশি প্রকৃতির মনোরম দৃশ্য উপভোগ করেছেন দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা অংশগ্রহণকারীরা।

প্রতিযোগিতায় পুরুষ বিভাগে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন ঢাকা জেলার মো. আলাউদ্দিন। তিনি ৩৫ কি.মি. পথ ১ ঘণ্টা ৩৫ মিনিটে অতিক্রম করেছেন। আর মহিলা বিভাগে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন খুলনা জেলার সাদিয়া সিদ্দিকী। তিনি সময় লাগিয়েছেন ২ ঘণ্টা ৫ মিনিটে। পরে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

পর্যটন ও সাইক্লিংকে একসাথে উৎসাহিত করতে এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে বলে জানান আয়োজকরা।

আরও পড়ুন